Кризис – мизис, дубль два – мои мысли! - Форум

СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ?

ЗДЕСЬ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ 

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ

ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"

Главная Кризис – мизис, дубль два – мои мысли! - Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кредиты » Банки » Кризис – мизис, дубль два – мои мысли!
Кризис – мизис, дубль два – мои мысли!
Timur_SitnevДата: Пятница, 02.10.2009, 08:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Кризис – мизис, дубль два – мои мысли!

Приветствую тебя посетитель кредитного портала «ЗАЙМУ-ДЕНЕГ.RU», есть у меня одни мыслишки по поводу, так называемой, второй волны кризиса.

Я думаю, для тебя не будет секретом то что я тесно общаюсь с банкирами, кредиторами и инвесторами. В этом кругу сейчас бурно обсуждают тему второй волны кризиса, одни говорят что она будет ближе к новому году, другие говорят что ее вообще не будет, а третьи говорят что она уже идет. Так кого слушать, кому верить?

А верить надо себе, своим мыслям, своей «чуйке»! По своему сложению ума (спасибо господу Богу), я постоянно анализирую обстановку и людей окружающих меня, и вот к чему это привело.

Ну и дурак!

Зашел я в гости к своему знакомому из банковской сферы, поболтать о том, о сем. Зашел у нас разговор на тему «Второй волны кризиса» (сейчас только немой о кризисе не говорит, бомжи и то активно его обсуждают (лично видел, как один другому, что то доказывал (видно в прошлом экономист))), будет он иль не будет, какие последствия и что можно сделать (для сохранения и приумножения). А он мне так с ехидной улыбкой спрашивает:

Знакомый: Ты бабки в Банке держишь?
Я (без задней мыли): Да держу!
Знакомый: Ну и дурак!
Я (непонимающе): В смысле?
Знакомый: А в том то и смысл, что голова есть а простых вещей увидеть не можешь. Что Банки сейчас активно предлагают населению?
Я: Да, вклады рекламируют

Моя мысля и ее ход.

А действительно почему все банки стали активно рекламировать вклады, а реклама кредитов стремится к нулю. Зачем им так срочно (причем всем) деньги населения понадобились?

Почему за последние месяцы выдача кредитов резко сократилась (чуть ли не до нуля)? Кредитные брокеры наверняка это почувствовали.

А что Банк может сделать с вкладом, ну допустим дать на него кредит какому нибудь предприятию, а потом забрать его за долги (кризис ли понимаете, заказов мало, денег мало – вторая прихватизация). Хорошо Банку, у него деньги (населения) есть!

А что имеет вкладчик (население), о целых 16-18% годовых (при бешеной инфляции). А риски он несет? Нет Вы что, у него вклад застрахован! Так что получается, если Банк лопнет, страховая компания мне возместит ущерб? Да конечно!

Ой какая замечательная и радужная картинка получается, вот только тучка, вон та откуда то идет.

Темная тучка.

А что произойдет, если сразу несколько Банков лопнет (не дай Бог, конечно), сможет ли страховая компания компенсировать всем пострадавшим или пойдет вслед за обанкротившимися Банками? Читатель ответь сам себе, только честно?

Вот такие у меня мысли пришли в голову. Лично я деньги с Банка забрал, а как тебе поступать, только тебе и решать (Думай головой), тут я советов давать не могу!

Мне интересны твои мысли на счет выше написанного, не держи их в себе выскажись в комментариях.

Тимур Ситнев
Кредитный портал «ЗАЙМУ-ДЕНЕГ.RU»
www.zaimu-deneg.ru

trastДата: Пятница, 14.05.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Полковник
тимур если вторая волна случиться,то это война и хоть в матрас себе зашей деньги они будут стоить ни что,а годовой депо уже дает не так много в банках.....так как мало несут и вложить их по сути некуда фр слишком деприсовый на данный момент.даже учитывая последную просадку на фр на почти 20 процентов,а затем подъем на 15 на таких объемах что рынок и не видел (причем это произошло в теченее 8 торговых сессий)создаеться мнение что тм без вэба не обошлось....да и коменты посщет просадки сипы в момент на почти 9 процентов в виде того что трейдер ошибся двумя нулями в место 16 лямов прогнал 16ярдов по рынку как-то тоже не вдохнавили инвесторов.если каждое гос. не примет активных мер то отголоски греков посыпяться на весь мир.а еврозона стоит на грани краха так как греция это самый мелкий должник на очереди стоят у которых долги почти в 2 раза выше ,а у некоторых даже в три чем у греков...вот такая на данный момент картина оптимизма не внушает но хоочеться верить в будощее....

EBalinДата: Суббота, 05.06.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Сержант
Да да хочеться, но получается с трудом ...

Сообщение отредактировал EBalin - Суббота, 05.06.2010, 17:08

trastДата: Четверг, 01.07.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Полковник
да потому что старая система дала сбой вернее финансовые пузыри лопнули наконец-то,а новые надуть страшно)а что то новое создать головы нет)))лишь бы весь ликвид в реальный сектор не бросили бы,вот там начнется жара))

Добавлено (01.07.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Еще одна торговая сессия осталась за "медведями". В четверг продажи по всему спектру бумаг начались с самого утра. Негативное закрытие американских площадок и "краснеющие" азиатские биржи привели к тому, что индекс РТС на открытии просел на 1,4%, а индекс ММВБ – на 1%. "1%-ный гэп по индексу ММВБ на открытии и пробитие с ходу уровня 1290 пунктов, являющегося локальным минимумом июня стало дополнительным фактором, переломившим настроение еще упиравшихся "быков", - отмечает аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев.

Позитивные новости из Европы приостановили падение российских индексов. Стало известно, что Испания успешно провела аукцион гособлигаций со средней доходностью в 3,727% и сроком погашения в 2015 году на 3,5 млрд евро. На этом фоне пара евро/доллар продемонстрировала резкий рост, достигнув к обеду отметки 1,2330. В Германии вышли обнадеживающие данные по розничным продажам и индикатору PMI. На этом фоне европейские, а вслед за ними и российские индексы сумели отыграть часть потерь.

Перерыв в продажах был недолгим, снижение и в Европе, и в России возобновилось с прежней силой, а ближе к концу торгов ускорилось. Вышедшие в США данные по рынку труда оказались хуже прогнозов: количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю выросло на 15 тыс. до 472 тыс. при прогнозе 458 тыс. Количество вторичных обращений увеличилось на 43 тыс. "Американская макроэкономическая статистика в последнее время носит негативный характер обещанный рост американской экономики, похоже, столкнулся с серьезными препятствиями. На рынке труда ситуация перманентно улучшается, но спустя какое-то время приходится наблюдать очередные отрицательные цифры, свидетельствующие о сохранении напряженности. Скорее всего, до конца рабочей недели не стоит рассчитывать на то, что фондовые индексы смогут подрасти. Есть вероятность отскока вверх, но она мала. Лучшее, на что можно рассчитывать смешанная динамика и продолжение "боковика", - считает аналитик Абсолют Банка Иван Фоменко.

В качестве "защитных" выступили сегодня акции "Распадской", просевшие по итогам дня лишь на 0,4%. По мнению главного экономиста УК "Финам Менеджмент" Александра Осина, здесь сыграли свою роль как технические факторы, так и заявление на прошлой неделе главы российского правительства о том, что оно готово "предоставить кредит, другую поддержку собственникам" компании.

Хуже рынка торговались "металлурги". На фоне негативной статистики по производственной активности в Китае промышленные металлы падали в цене. По итогам дня бумаги "Норильского никеля" потеряли 2,8%, "Северстали" - 4,39%. Акции "Полюс Золота", несмотря на рост цен на базовый металл, торговались сегодня хуже рынка (-7,23%). Для этих бумаг сильнее внешнего позитива оказались корпоративные новости: "Резкая просадка котировок акций крупнейшей золотодобывающей компании страны связан со вторичной реакцией инвесторов на новость о начинающейся процедуре обратного поглощения компании. Вчера на первых эмоциях котировки "Полюс Золота" стремительно выдернули наверх против всего рынка. Сегодня же, переварив всю полученную информацию, инвесторы начали отыгрывать вчерашний рост назад", - комментирует Станислав Клещев.

Торгующиеся ниже $72 за баррель нефтяные фьючерсы не располагали к покупкам акций "нефтянки". Наибольшие потери в секторе сегодня понесли акции "Роснефти" (-4,05%), обновившие днем ценовые минимумы с середины августа 2009 года (186,5 руб). "ЛУКОЙЛ" подешевел на 4%, "Газпром" - на 3,95%.

По итогам дня индекс ММВБ потерял 4,17% и составил на закрытии 1254.65 пункта, индекс РТС снизился на 3,78% и составил 1288.72 пункта. Объём торгов на ММВБ составил 47 млрд руб. На площадках РТС – 5,79 млрд. долл.

Индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 опустился на 2,26% и закрылся на уровне 4,805.75 пункта. Индекс Парижской фондовой биржи Сас 40 снизился на 2,99% и закрылся на уровне 3,339.9 пункта. Индекс Франкфуртской фондовой биржи Xetra DAX опустился на 1,81% и к закрытию составил 5,857.43.

Пара евро/доллар на 20.30 мск торгуется на отметке 1,244. Августовские фьючерсы на нефть сорта Brent находятся на отметке $72,2 за баррель, марка Light - $72,69. Основные американские индексы снижаются в среднем на 0,8%.

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС растет на 0,29% и составляет 128065 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" потеряли 0,36% и 0,27% соответственно, фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,53%

Добавлено (01.07.2010, 21:45)
---------------------------------------------
вот она красота сбер за день -6.....

Karolina4322Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:29 | Сообщение # 5
Сержант
Интересно, а сейчас третья волна? Нереальный обвал рубля, что теперь делать, и что в матрас зашивать?

elinochkaДата: Суббота, 13.12.2014, 00:27 | Сообщение # 6
Сержант
[quote=Karolina4322;5213]Интересно, а сейчас третья волна? Нереальный обвал рубля, что теперь делать, и что в матрас зашивать?[/quote]
И не говорите! я думала, больше 45 за бакс не поднимется, а он уже 55...

Форум » Кредиты » Банки » Кризис – мизис, дубль два – мои мысли!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz