СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ?

ЗДЕСЬ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ 

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ

ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"

Главная Фонд Кредиторов и Заемщиков - Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Кредиты » Потребительские кредиты » Фонд Кредиторов и Заемщиков (Добровольный фонд для проведения благотворительных акций!)
Фонд Кредиторов и Заемщиков
EBalinДата: Среда, 14.07.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Предлагаю создать Фонд для добровольных пожертвований с прозрачной бухгалтерией для участия в благотворительных акциях, помощи действительно нуждающимся в кредитах, а так же для накопления средств для создания собственного банка!

Как Вам предложение? Оно сырое, но что-то в нем есть, если подумать всем вместе - может получиться даже очень не плохо.
Чем тратить деньги на мошенников, лучше половину в Фонд)))) Со временем это можно поставить на более юридическую основу!

Вообще хочу послушать Ваше мнение...

trastДата: Среда, 14.07.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Полковник
1. анрил
2. кому это нужно?кроме соискателей?
3 как себе ты это можешь представить скинулись этак 100 человек по 500 и как решить кому нужней?)

EBalinДата: Среда, 14.07.2010, 15:52 | Сообщение # 3
Сержант
1) Анриал - это потому что слишком емкая тема, но я так думаю портал то расчитан на развитие и если это так, то рано или поздно надо будет выходить на уровни более выше. Фонд или Банк на мой взгляд это довольно высокий уровень!
2) Вот именно это нужно соискателям, ведь есть люди, которые имеют судимость например или закрытые кредиты с очень плохим прошлым и объективно рассматривая их, как заемщиков, ты сам знаешь, бесполезно, потому что банки им врядли когда дадут кредит, даже если у них есть реальная возможность расплачиваться за него. Банкам это не интересно, как и не интересно растовщикам дающим деньги под залог. А если есть судимость и нет залога, нужен кредит, то что делать. Или что делать инвалидам которые зарабатывают больше чем нормальный человек, но по инвалидности не могут получить кредит?
Да ты скажешь проверять таких людей нужно будет от и до, согласен в этом и закличается работа кредитора, настоящая работа - а не заученный текст оператора банка по своду правил того же банка. Сейчас существует уйма возможностей по страхованию, которое тоже может являтся инструментом залога, не так ли? К любому клиенту нужен персональный и индивидуальный подход, не на словах, а на деле. Потом Реклама всегда была двигателем прогресса, а участие в благотворительности это не что иное, как самая настоящая реклама и довольно не плохая. Если конечно портал не нацелен зациклиться на одном и том же, но это вопрос больше к Тимуру я так думаю.
3) Вариант кому нужнее всегда можно продумать и решить, раньше я помню еще моя бабушка занималась игрой в "котел" (помоему так это называлось) это был свой круг людей которые могли брать оттуда деньги по очереди определенную сумму, но все скидывались ежемесячно туда имея в итоге определенного рода накопления (это как вариант, не основа) - Потом ты сам знаешь эти же деньги можно использовать опять таки кредитуя кого-то, даже под залог, но зарабатывая уже проценты на сам Фонд, либо переуступать эти средства проверенным кредиторам. Да вариантом море просто мозги нужно включить и нацелиться на развитие, а не на свой карман...

EvgeniyMalyiginДата: Среда, 14.07.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Рядовой
EBalin,
Согласен дать некоторую сумму на такое ничинание

trastДата: Среда, 14.07.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Полковник
у всего этого есть одно название кредитный кооператив,но для этого надо сначала написать устав,потом получить лицензию на такой род деятельности и иметь юр. адрес и + инвесторов.не все так просто тут нужен как минимум год только на запуск такого продукта и еще как минимум годика 2 что бы машина запустилась,разогналась и спокойно уже ехала.....вот вопрос как удержать инвесторов в течении 2-3 лет пока система не наладится и как решать вопрос с клиентами....тяжелый и емкий труд на начальном этапе.где должны набраться терпения все участники данного агрегата)

EvgeniyMalyiginДата: Среда, 14.07.2010, 19:17 | Сообщение # 6
Рядовой
trast,
Не обязательно. Вы с EBalin, заводите каждый по персональному кошельку яндекс деньги. Их обязательно нужно делать на своё имя чтобы потом не возникло проблем с идентификацией. Далее на эти кошельки и будут собираться средства фонда. Не доверять вам оснований нет. Тот кто размещает свои средства на этих кошельках будет получать ежемесячный процент, пропорциональный сумме вложения. А решать кому давать в долг из этой суммы можно коллегиально. Вот вкратце и все. Если такой вариант устраивает, можно думать и воплощать его в жизнь.

Добавлено (14.07.2010, 19:17)
---------------------------------------------
trast,
Кстати лицензия кредитным кооперативам не нужна.

trastДата: Среда, 14.07.2010, 20:22 | Сообщение # 7
Полковник
EvgeniyMalyigin, хм..век живи век учись.
спасибо ,но я откажусь так как не готов нести бремя такой ответственности(так как не имею своего личного кеша),отвечать за чужие деньги которые я дал так же чужому и мало знакомому человеку не выдержат нервы...да и спать буду плохо...
я пока что готов нести ответственность только за себя....посмотрим на эту проблему более трезво и уверенно через пару лет.

EBalinДата: Среда, 14.07.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Сержант
EvgeniyMalyigin, кстати тоже вариант, но впервую очередь нужно продумать на счет коллегии мне кажется. Как Вы себе это представляете? Если не сложно опишите поподробнее, сам принцип я понимаю, но конкретно из каких людей реальных людей, по Вашему мнению, из портала она должна состоять?

trast, выдавать будет коллегия (кредитный коммитет)! Ты почему то сразу все на себя взгрузил или не внимательно прочитал, но ладно нет так нет ... Страх никто не отменял.
Следующее кредитный кооператив - это кредитный кооператив, не надо его путать с фондом, т.к. цели и задачи немного иные. Я пытался лишь дать направление деятельности от чего можно оттолкнуться и к чему можно прийти, а ты уже почти сразу открыл банк и отмерил 2-3 года. Всегда ведь можно начать с малого и по мере развития расти...

trastДата: Среда, 14.07.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Полковник
EBalin, ну уж извеняйте господин хороший cool максималист молодо-зелено как грится,а страх он реальный,так как привык если совместно то и будь добр вынь и полож столько же,а пока что нема кеша лишнего... wacko

Сообщение отредактировал trast - Среда, 14.07.2010, 21:13

EvgeniyMalyiginДата: Среда, 14.07.2010, 21:23 | Сообщение # 10
Рядовой
EBalin,
Можно Тимуру предложить.

EBalinДата: Среда, 14.07.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Сержант
Да в принципе я и думал, что по любому Тимур будет рулить...

trastДата: Среда, 14.07.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Полковник
EvgeniyMalyigin, вот это точно здравая идея и кеш есть ,и уверенность.....
а так из огня да в полымя кидаться не помне.....сначала бы свои мелкие проблемки решить бы ,а потом о глобальном подумаю)

EBalinДата: Среда, 14.07.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Сержант
Я могу технически или организационно помочь и вполной мере учавствовать в этом...

Тимур_СитневДата: Четверг, 15.07.2010, 00:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
думаю над этим вопросом уже около года, разные варианты расматривал и расматриваю до сих пор. Из всех Вариантов выбор пал на кредитно потребительский кооператив смесь с МЛМ.

Вот только не каждый будет участвовать в млм.

EBalinДата: Четверг, 15.07.2010, 00:38 | Сообщение # 15
Сержант
Не обязательно, всегда можно уделить какую то часть из своих доходов в фонд, пусть он сначала будет выступать тупо копилкой, потом когда немного подрастет, понемногу пусть выдает небольшие суммы получая процент для себя же и продолжая копить и расти, а дальше все нужно будет сформировывать и перерождать во, что то более практичное, за то по пути набьется куча шишек и реально это сможешь пощупать и обкатать, что будет работать, а что нет!

Форум » Кредиты » Потребительские кредиты » Фонд Кредиторов и Заемщиков (Добровольный фонд для проведения благотворительных акций!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz